В 12-й раз агентство ИМОБИС реализовало сервис информирования участников Петербургского международного экономического форума и журналистов, аккредитованных на мероприятии. Общий охват подписчиков в период с 6 по 8 июня превысил 7000 человек.

Традиционно организаторы Форума используют СМС-рассылки и сообщения в Viber, чтобы оперативно информировать участников и журналистов о предстоящих мероприятиях и об изменениях в программе. Два канала для коммуникации Viber и SMS позволяют снизить среднюю стоимость отправки сообщения и сохранить высокий процент доставки.

Журналисты получают информацию о времени и месте проведения церемоний подписания соглашений и пресс-подходах. Оповещения для участников содержат информацию о предстоящих событиях, сервисах и зонах делового общения для участников на площадке Форума и другие полезные сведения.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — крупнейшее российское событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Традиционно событие собирает глав государств и правительств, топ-менеджмент крупнейших российских и международных компаний, политических лидеров, мировых экспертов, представителей ведущих СМИ.