Как сообщает газета Известия, советом директоров компании Tele2 был избран новый генеральный директор в лице Сергея Эмдина.

Эмдин ранее являлся главой управляющей компании «Воздушные ворота Северной столицы» аэропорта Пулково; до этого, также как и Михаил Носков, экс-гендиректор Tele2, работал на предприятиях корпорации «Северсталь» в качестве менеджера высшего звена. В должность гендиректора Tele2 он вступит уже 24 февраля.

Предыдущий руководитель компании, Михаил Носков, был назначен на пост советом акционеров в марте 2014. В официальном пресс-релизе говорится, что под его началом Tele2 удалось добиться значительных успехов на рынке:

  1. стать оператором федерального значения;
  2. провести интеграцию мобильных активов с «Ростелекомом»;
  3. успешно запустить услуги связи в Москве.

После назначения Эмдина в Tele2 планируют продолжать работу над увеличением абонентской базы и расширением сетевой инфраструктуры.

На данный момент мобильные сети Tele2 обслуживают около 35 миллионов абонентов в более чем 60 регионах, занимая четвертое место по абонентской базе после операторов большой тройки — Мегафона, Билайна и МТС.

* Акционерами компании Tele2 являются «Ростелеком», ВТБ, банк «Россия», и СОГАЗ (45%), а также владелец «Северстали» Алексей Мордашов (55%).